Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

26 NOVEMBRE  -  9 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1040
53

TESTATA DI LETTO, ROMA, SECOLO XVIII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 600 €  c.n.i.

in legno scolpito dorato e laccato, di forma sagomata a doppia cimasa intagliata a conchiglie rocaille tra festoni di fiori e foglie, corpo laccato in rosso, cm 88x176

A ROMAN HEADBOARD, 18TH CENTURY