Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

26 NOVEMBRE  -  9 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1040
141

TAVOLINO DA GIOCO, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 400

lastronato, intarsiato e filettato in legni vari e radica, piano di forma quadrangolare centrato da scacchiera entro doppia profilatura sagomata, un cassettino sotto la fascia con maniglia in bronzo dorato, gambe a sciabola, cm 72,5x82,7x82,7

A TUSCAN GAMES TABLE, LATE 18TH CENTURY