Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietÓ veneta - PARTE SECONDA

26 NOVEMBRE -  9 DICEMBRE 2020
SCRIVANIA, VENETO, SECOLO XVIII
3 *

lastronata in noce e radica, piano di forma rettangolare ad angoli mistilinei, tablette estraibile sottopiano rivestita in pelle cui seguono tre cassetti disposti su una fila, due sostegni a parallelepipedo sui quali si apre uno sportello sul fronte e uno sul retro, base modanata su piedi a mensola, tutta la superficie ornata da profilature a inquadrare specchiature in radica, cm 81,5x153,5x78,5

A VENETIAN DESK, 18TH CENTURY

Stima
Ç 1.000 / 1.500

invenduto: 1000 €