Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

26 NOVEMBRE  -  9 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1040
147

SCRIVANIA, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 700 €  c.n.i.

lastronata in noce e radica, piano di forma sagomata ornato da profilatura a centrare specchiatura in radica, fronte a tre cassetti di linea mossa con grembiale sagomato, fianchi analogamente mossi di linea sagomata, gambe sinuose, cm 78x141x85

A VENETIAN DESK, 18TH CENTURY