Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietÓ veneta - PARTE SECONDA

26 NOVEMBRE -  9 DICEMBRE 2020
QUATTRO POLTRONE, FRANCIA, SECOLO XVII
23 *

in rovere, seduta e schienale rivestiti in velluto rosa trattenuto da borchie in lamina metallica foggiate a fiori, schienale sormontato da fiamme intagliate a unghiature, braccioli diritti su sostegni torniti, gambe tornite su piedi a ciabatta, alt. cm 107,5

A GROUP OF FOUR ARMCHAIRS, FRANCE, 17TH CENTURY

Stima
Ç 800 / 1.200

invenduto: 800 €