Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietÓ veneta - PARTE SECONDA

26 NOVEMBRE -  9 DICEMBRE 2020
PICCOLA SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX
11

in legno intagliato e dorato, di forma sagomata a volute che dal centro inferiore, segnato da mascherone, si portano agli angoli superiori intagliati in foggia di erme rivolte verso l'esterno, per terminare nella cimasa dove due volute convergenti inquadrano una foglia aperta, su fondo inciso a piccole losanghe, cm 82,5x58

A SMALL NORTHERN ITALY MIRROR, 19TH CENTURY

Il lotto e' stato aggiudicato ad un valore di: 350 €  c.n.i.