Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

26 NOVEMBRE  -  9 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1040
42

OTTO SEDIE IN STILE UMBERTINO, INIZI SECOLO XX

Stima
€ 300 / 400

in noce, seduta e schienale rivestiti in pelle verde trattenuta da borchie, schienale rettangolare sormontato da fregio intagliato a festoni fioriti, cartella intagliata a baccellatura, gambe tornite riunite da traversa, alt. cm 106

A GROUP OF EIGHT “STILE UMBERTINO” CHAIRS, EARLY 20TH CENTURY