Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

26 NOVEMBRE  -  9 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1040
67

MAGIO CON PAGGIO, NAPOLI, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700

testa, mani e piedi in terracotta dipinta in policromia, Magio alt. cm 35, paggio alt. cm 22,5

TWO NEAPOLITAN CRÈCHE FIGURES OF A WISE MAN WITH HIS ATTENDANT, 19TH CENTURY