Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

26 NOVEMBRE  -  9 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1040
68

DUE MUCCHE E DUE PECORE, NAPOLI, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500

in terracotta dipinta in policromia, mucche cm 13x23x12 e cm 17x24x12, pecore cm 8x15x7 e cm 8,5x13,5x7,5

A GROUP OF NEAPOLITAN CRÈCHE FIGURES OF TWO OXES AND TWO SHEEPS, 18TH CENTURY