Asta a Tempo | Mobili e Oggetti d'arte da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

26 NOVEMBRE  -  9 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1040
63

ANGELO CON DUE ANGIOLETTI, NAPOLI, SECOLO XIX

Stima
€ 700 / 1.000

angelo con testa, mani e piedi in terracotta dipinta in policromia, angioletti in terracotta dipinta in policromia, angelo alt. cm 29,5, angioletti alt. cm 14,5 e cm 13,5

A GROUP OF NEAPOLITAN CRÈCHE FIGURES OF AN ANGEL WITH TWO CHERUB ANGELS, 19TH CENTURY