ASTA A TEMPO | Arte Orientale

1  -  15 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1039
54

SCULTURA, CINA, SEC. XVII

Stima
€ 900 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 900 €  c.n.i.

SCULTURA, CINA,  SEC. XVII

in bronzo laccato raffigurante Guanyin assisa su fior di loto, la mano destra reggente un coppa e la sinistra alzata, alt. cm 27

A LAQUER BRONZE FIGURE OF A GUANYIN, CHINA 17TH CENTURY