ASTA A TEMPO | Arte Orientale

1  -  15 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1039
10

COPPIA DI GALLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 500 / 600

in porcellana policroma ciascuno modellato in modo naturale arroccato su una base moncone d'albero traforato, faccia, becco e corona dipinti a freddo con pigmento rosso, con base in legno; alt. cm 36,7 senza base (2)

A PAIR OF ROOSTERS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY