ASTA A TEMPO | Arte Orientale

1  -  15 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1039
44

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XVIII

Stima
€ 300 / 400

in cocco, intagliato e decorato con piante, fiori e volatili e onde sulla base, reca piccolo marchio; diam. cm 5,6 e alt. cm 3,7

A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, LATE 18TH CENTURY