ASTA A TEMPO | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

19 NOVEMBRE  -  1 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1038
149

Vincenzo Vinciguerra

Stima
€ 600 / 900

Vincenzo Vinciguerra

(Caccamo (Palermo) 1922)

CANTORI

olio su truciolato, cm 100x100

firmato e datato “1968” in basso a destra

retro: cartiglio della Mostra personale del 1968, "VII premio nazionale di pittura della città di Imperia"

SINGERS

oil on chipboard, 100x100 cm

signed and dated "1968" lower right

on the reverse: label Mostra Personale 1968, "VII premio nazionale di pittura della città di Imperia"