ASTA A TEMPO | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

19 NOVEMBRE  -  1 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1038
144

Valentino Ghiglia

Stima
€ 800 / 1.200

Valentino Ghiglia

(Firenze 1903 - 1960)

VASO DI DALIE

olio su cartoncino, cm 70x60

firmato in alto a sinistra

retro: cartiglio dell'artista

VASE OF DAHLIAS

oil on cardboard, 70x60 cm

signed upper left

on the reverse: label of the artist