ASTA A TEMPO | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

19 NOVEMBRE  -  1 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1038
140

Nicolas De Corsi

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 750 €  c.n.i.

Nicolas De Corsi

(Odessa (Russia) 1882 - Napoli 1956)

COSTIERA

olio su compensato, cm 40x50

firmato in basso a destra

retro: cartiglio Galleria Lauro di Napoli

COSTIERA

oil on plywood, 40x50 cm

on the reverse: label Galleria Lauro in Naples

Provenienza

Colleizone del Conte Giuseppe Matarazzo di Licosa, Napoli

Galleria Lauro, Napoli