ASTA A TEMPO | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

19 NOVEMBRE  -  1 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1038
124

Eugenio Bonivento

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 400 €  c.n.i.

Eugenio Bonivento

(Chioggia (Venezia) 1880 - Milano 1956)

PESCATORE CHE RIPARA LE RETI

olio su tavoletta, cm 30x40

firmato in basso a sinistra

FISHERMAN REPAIRING THE NETS

oil on panel, 30x40 cm

signed lower left