ASTA A TEMPO | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

19 NOVEMBRE  -  1 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1038
138

Alberto Carosi

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 850 €  c.n.i.

Alberto Carosi

(Roma 1891 - 1967)

PAESAGGIO CON PASTORI E GREGGE

olio su tela, cm 71x77

firmato e datato "Roma 1919" in basso a destra

LANDSCAPE WITH SHEPHERDS AND A FLOCK

oil on canvas, 71x77 cm

signed and dated "Roma 1919" lower right