ASTA A TEMPO | GIOIELLI OROLOGI E PENNE

27 NOVEMBRE  -  10 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1037

PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORE CON RUBINI E DIAMANTI

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 450 €  c.n.i.

in oro giallo e bianco 18kt, al centro rubini taglio rotondo per ct 0.20 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip, gr. 12 circa complessivi

FLOWER-SHAPED RUBY AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD