ASTA A TEMPO | GIOIELLI OROLOGI E PENNE

27 NOVEMBRE  -  10 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1037

ANELLO

Stima
€ 1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2200 €  c.n.i.

ANELLO "A MARGHERITA" CON SMERALDO E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 3.50 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 2.40 circa, mis.17, punzone 750, gr. 6

"MARGUERITE" EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD