ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
241

Telemaco Signorini

Stima
€ 10.000 / 15.000

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

SETTIGNANO

olio su cartoncino, cm 18,5x11,5

firmato in basso a destra

retro: iscrizione a matita, cartiglio della Galleria Narciso di Torino

SETTIGNANO

oil on card, 18.5x11.5 cm

on the reverse: incription in pencil, label of the Galleria Narciso in Turin

Provenienza

Galleria Narciso, Torino