ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
75

Scuola veneziana, sec. XIX

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola veneziana, sec. XIX

VEDUTA DEL BACINO DI SAN MARCO CON PUNTA DELLA DOGANA E SAN GIORGIO MAGGIORE

olio su tela, cm 108x101

Ventian school, 19th century

VIEW OF SAN MARCO LAGOON WITH PUNTA DELLA DOGANA AND SAN GIORGIO MAGGIORE

oil on canvas, cm 108x102