ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
151

Scuola veneta, sec. XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000

Scuola veneta, sec. XVII

RITRATTO DI RELIGIOSO

olio su tela, cm 117x99

Venetian school, 17th century

PORTRAIT OF A CLERICAL

oil on canvas, cm 117x99

Sullo sfondo è visibile uno scorcio della laguna veneziana.