ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
152

Scuola Toscana, sec. XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000

Scuola Toscana, sec. XVII

RITRATTO DEL CARDINALE PIETRO RIARIO

olio su tela, cm 64x49

Tuscan school, 17th century

PORTRAIT OF CARDINAL PIETRO RIARIO

oil on canvas, cm 64x49

Il dipinto replica il ritratto di Cristofano dell'Altissimo (1525-1605) conservato alla Galleria degli Uffizi a Firenze.