ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
231

Scuola romana, sec. XIX

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

attribuito a Achille Guerra
(Napoli 1832 - Roma 1903)
CONTADINELLE
olio su tavoletta, cm 17x12
retro: firmato

PEASANT GIRLS
oil on panel, 17x12 cm
on the reverse: signed