ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
127

Scuola napoletana, sec. XVIII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola napoletana, sec. XVIII

NATURA MORTA DI FRUTTA E FIORI

olio su tela, cm 56x115

Neapolitan school, 18th century

STILL LIFE WITH FRUITS AND FLOWER

oil on canvas, cm 56x115

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Gaspare Lopez (1677-1732)