ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
11

Scuola napoletana, sec. XVII

JONA E LA BALENA

olio su tavola, cm 37x27

Neapolitan school, 17th century

JONAH AND THE WHALE

oil on panel, cm 37x27

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Filippo Napoletano (1589-1629)

«RTF to HTML .Net»
Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 320 Lotti
3.500 / 5.000
3.000 / 5.000
2.000 / 3.000
3.000 / 5.000
4.000 / 6.000
2.000 / 3.000
3.000 / 5.000
5.000 / 8.000
10
2.500 / 3.500
11
1.500 / 2.500
1 - 10  di 320 Lotti