ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
20

Scuola lombarda, sec. XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000

Scuola lombarda, sec. XVIII

GIOVANE MENDICANTE

olio su tela, cm 88x64

Lombard school, 18th century

A YOUNG BEGGAR

oil on canvas, cm 88x64

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini (1664-1736)