ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
20

Scuola lombarda, sec. XVIII

GIOVANE MENDICANTE

olio su tela, cm 88x64

Lombard school, 18th century

A YOUNG BEGGAR

oil on canvas, cm 88x64

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini (1664-1736)

«RTF to HTML .Net»
Stima
2.000 / 3.000

11 - 20  di 320 Lotti
12
2.500 / 3.500
13
2.000 / 3.000
14
8.000 / 12.000
15
2.500 / 3.500
16
2.500 / 3.500
17
2.000 / 3.000
18
2.500 / 3.500
19
2.000 / 3.000
20
2.000 / 3.000
21
2.000 / 3.000
11 - 20  di 320 Lotti