ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
164

Scuola italiana, sec. XIX

Stima
€ 800 / 1.200

Scuola italiana, sec. XIX

MADDALENA PENITENTE

olio su tela, cm 22x18

Italian school, 19th century

REPENTANT MAGDALENE

oil on canvas, cm 22x18

Il dipinto replica l'originale di Tiziano eseguito nel 1533 e conservato presso la Galleria Palatina di Firenze