ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
284

Scuola italiana, sec. XIX

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola italiana, sec. XIX

CAMPAGNA ROMANA CON CONTADINA

olio su tela, cm 55x102

firmato "Barberini" in basso a sinistra

Italian school, 19th century

ROMAN COUNTRYSIDE WITH A PEASANT WOMAN

oil on canvas, 55x102 cm

signed "Barberini" lower left