ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
31

Scuola fiamminga, sec. XVII

Stima
€ 10.000 / 15.000

Scuola fiamminga, sec. XVII

NATURA MORTA CON FRUTTA E FARFALLA

olio su tela, cm 80x63,5

Flemish school, 17th century

STILL LIFE WITH FRUITS AND BUTTERFLY

oil on canvas, cm 80x63,5

Il dipinto rivela affinità stilistiche e compositive all'interno del catalogo pittorico di Ernst Stuven (c. 1657 -1712)