ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
31

Scuola fiamminga, sec. XVII

NATURA MORTA CON FRUTTA E FARFALLA

olio su tela, cm 80x63,5

Flemish school, 17th century

STILL LIFE WITH FRUITS AND BUTTERFLY

oil on canvas, cm 80x63,5

Il dipinto rivela affinità stilistiche e compositive all'interno del catalogo pittorico di Ernst Stuven (c. 1657 -1712)

«RTF to HTML .Net»
Stima
10.000 / 15.000

21 - 30  di 320 Lotti
22
3.000 / 5.000
23
2.500 / 3.000
24
3.000 / 5.000
25
6.000 / 10.000
26
6.000 / 8.000
27
4.000 / 6.000
28
5.000 / 7.000
29
10.000 / 15.000
30
30.000 / 50.000
31
10.000 / 15.000
21 - 30  di 320 Lotti