ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
23

Scuola emiliana, sec. XVIII

Stima
€ 2.500 / 3.000

Scuola emiliana, sec. XVIII

MADONNA COL BAMBINO

olio su tavola, cm 49x32,5

Emilian school, 18th century

MADONNA WITH CHILD

oil on panel, cm 49x32,5

Il dipinto è una replica dalla Madonna Doria del Parmigianino eseguita nel 1525 e conservata alla Galleria Doria-Pamphili di Roma.