ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
23

Scuola emiliana, sec. XVIII

MADONNA COL BAMBINO

olio su tavola, cm 49x32,5

Emilian school, 18th century

MADONNA WITH CHILD

oil on panel, cm 49x32,5

Il dipinto è una replica dalla Madonna Doria del Parmigianino eseguita nel 1525 e conservata alla Galleria Doria-Pamphili di Roma.

«RTF to HTML .Net»
Stima
2.500 / 3.000

21 - 30  di 320 Lotti
22
3.000 / 5.000
23
2.500 / 3.000
24
3.000 / 5.000
25
6.000 / 10.000
26
6.000 / 8.000
27
4.000 / 6.000
28
5.000 / 7.000
29
10.000 / 15.000
30
30.000 / 50.000
31
10.000 / 15.000
21 - 30  di 320 Lotti