ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
107

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola emiliana, sec. XVII

ECCE HOMO

olio su tela, cm 55x42,5

Emilian school, 17th century

ECCE HOMO

oil on canvas, cm 55x42,5

Il dipinto mostra affinità stilistiche con le opere, di analogo soggetto, eseguite da Guido Reni (1575-1642)