ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
28

Scuola dell'Italia settentrionale sec. XVII

RITRATTO FEMMINILE

olio su tela, cm 42x31

North Italian school, 17th century

FEMALE PORTRAIT

oil on canvas, cm 42x31

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Bernardino Luini (1481-1532)

«RTF to HTML .Net»
Stima
5.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 320 Lotti
22
3.000 / 5.000
23
2.500 / 3.000
24
3.000 / 5.000
25
6.000 / 10.000
26
6.000 / 8.000
27
4.000 / 6.000
28
5.000 / 7.000
29
10.000 / 15.000
30
30.000 / 50.000
31
10.000 / 15.000
21 - 30  di 320 Lotti