ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

IL RITROVAMENTO DI ROMOLO E REMO

olio su tela, cm 35x44

Central Italian school, 17th century

THE DISCOVERY OF ROMULUS AND REMUS

oil on canvas, cm 35x44

Provenienza

Vendita all’asta degli arredi del Palazzo di Firenze appartenenti alla Eredità Giacente M.se Uberto Strozzi Sacrati, Firenze, aprile 1989, lotto 133

«RTF to HTML .Net»
Stima
2.000 / 3.000

1 - 10  di 320 Lotti
3.500 / 5.000
3.000 / 5.000
2.000 / 3.000
3.000 / 5.000
4.000 / 6.000
2.000 / 3.000
3.000 / 5.000
5.000 / 8.000
10
2.500 / 3.500
11
1.500 / 2.500
1 - 10  di 320 Lotti