ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
262

Plinio Nomellini

Stima
€ 3.500 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Plinio Nomellini

(Livorno 1866 - Firenze 1943)

PAESAGGIO CON CONTADINO

olio su compensato, cm 26x37

firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH A PEASANT

oil on plywood, 26x37 cm