ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
268

Mario Puccini

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Mario Puccini

(Livorno 1869 - Firenze 1920)

SENTIERO NEL BOSCO

olio su cartoncino, cm 50x37

firmato in basso a sinistra e firmato e datato "1910" in basso a destra

retro: cartiglio della Bottega d'Arte

A PATH IN THE WOOD

oil on card, 50x37 cm

signed lower left and signed and dated "1910" lower right

on the reverse: label of Bottega d'Arte

Provenienza

Bottega d'Arte, Firenze

Collezione privata, Firenze