ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
230

Luigi Fontana

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Luigi Fontana

(Monte San Pietrangeli 1827 - 1908)

FIGURA DI POPOLANA CON CESTO

olio su tela, cm 110,5x51,5

firmato in basso a sinistra

A PEASANT WOMAN WITH A BASKET

oil on canvas, 110.5x51.5 cm

signed lower left

Provenienza

Galleria d'Arte Europa, Milano