ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
266

Giovanni Lomi

Stima
€ 900 / 1.200

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

NIZZA (MERCATO)

olio su compensato, cm 32x38

firmato in basso a destra

retro: cartiglio con N.5 e titolo

NICE (MARKET)

oil on plywood, 32x38 cm

on the reverse: label with N. 5 and title

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Giovanni Lomi, dove è registrata col n. 729.