ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
335

Giovanni Colacicchi

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni Colacicchi

(Anagni 1900 - Firenze 1992)

DONNE CON ALPI APUANE SULLO SFONDO

olio su tela, cm 57x76

firmato in basso a destra

WOMEN WITH THE APUAN ALPS IN THE BACKGROUND

oil on canvas, 57x76 cm

Provenienza

Collezione Gualtiero Loria, Firenze