ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
271

Gino Romiti

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

Gino Romiti

(Livorno 1881 - Livorno 1967)

TRAMONTO IN MARINA

olio su compensato, cm 8,5x14,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria Cordusio

SUNSET ON THE SEA

oil on plywood, 8.5x14.5 cm

signed lower left

on the reverse: stamp of the Galleria Cordusio

Provenienza

Galleria Cordusio, Milano

Collezione privata, Firenze