ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
325

Gianni Vagnetti

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Gianni Vagnetti

(Firenze 1899 - Firenze 1956)

NATURA MORTA MUSICALE

olio su tela, cm 69x95

firmato sul cartiglio in alto a destra
retro: cartiglio della Quarta quadriennale d'arte nazionale del 1943

MUSICAL STILL LIFE

oil on canvas, 69x95 cm

signed upper right
on the reverse: label of the Quarta quadriennale d'arte nazionale of 1943

Quarta quadriennale d'arte nazionale, Roma 1943