ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
228

Giacomo Mantegazza

Stima
€ 1.600 / 2.400
Aggiudicazione  Registrazione

Giacomo Mantegazza

(Saronno 1853 - Cerobbio 1920)

RISANAMENTO DELLO STORPIO

olio su tela, cm 80x120

firmato in basso a sinistra

retro: cartiglio di una esposizione di Brera

THE HEALING OF THE CRIPPLE

oil on canvas, 80x120 cm

signed lower left

on the reverse: label of an exhibition in Brera