ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
233

Gaetano Capone

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Gaetano Capone

(Maiori 1845 - 1924)

LA DONNA VESTITA DI SOLE

olio su tela, cm 89,5x38,5

firmato e iscritto "Maiori" in basso a destra

MULIER AMICTA SOLE

oil on canvas, 89.5x38.5 cm

signed and inscribed "Maiori" lower right