ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
280

Francesco Paolo Michetti

Stima
€ 2.500 / 3.500

Francesco Paolo Michetti

(Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929)

VITELLINI IN UNA STALLA

olio su compensato, cm 15x24

retro: cartiglio della Bottega d'Arte, iscritto "Dichiaro che il sottostante dipinto raffigurante / due vitellini in una stalla / è opera originale del maestro F.P.Michetti / G. Raffaele Tessitore"

CALVES IN A STABLE

oil on plywood, 15x24 cm

on the reverse: label of Bottega d'Arte, inscribed "Dichiaro che il sottostante dipinto raffigurante / due vitellini in una stalla / è opera originale del maestro F.P.Michetti / G. Raffaele Tessitore"