ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
255

Eugenio Gignous

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Eugenio Gignous

(Milano 1850 - Stresa 1906)

MARINA

olio su cartoncino, cm 14x22

firmato in basso a destra

SEASCAPE

oil on card, 14x22 cm

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata da Lorenzo Gignous e Achille (?) Gignous e datata ottobre 1942.