ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
229

Eugene Roux-Rybair

Stima
€ 1.600 / 2.400
Aggiudicazione  Registrazione

Eugene Roux-Rybair

(XIX secolo)

IMPECIATORI SULLA SPIAGGIA

olio su tela, cm 99x148

firmato e datato "1891" in basso a destra

SPREADING PITCH ONTO THE BOAT

oil on canvas, 99x148 cm

signed and dated "1891" lower right