ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
226

Eduardo Tofano

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Eduardo Tofano

(Napoli 1838 - Roma 1920)

RITRATTO DI CLOTILDE CON OMBRELLINO

olio su tavoletta, cm 19x12

al retro iscritto "Alla gentile Clotilde / con affetto / E.Tofano"

PORTRAIT OF CLOTILDE HOLDING AN UMBRELLA

oil on panel, 19x12 cm

on the reverse: inscribed "Alla gentile Clotilde / con affetto / E.Tofano"